ag平台网站代理|官网信件内容详情

申请日期:2019-03-13
申请人 赵女士 性别
年龄 32 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 非农业户口可以办居住证吗
内容 本人固安非农业户口、可以在固安办理居住证吗?
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-13
答复内容 针对您反映的问题,固安县公安局回复如下:根据《廊坊市居住证管理办法》第一章第三条。本办法所称流动人口,是指离开户籍所在地的县(市、区),以工作、生活为目的在本市居住的非本市户籍人员。 反映人赵女士系河北省廊坊市固安县非农业户口属于常住人口,不属于流动人口,不用办理居住证。

留言】 【打印】 【关闭