ag平台网站代理|官网信件内容详情

申请日期:2018-12-12
申请人 辛帅 性别
年龄 28 职业 技术
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 天园小区4期北门门口没有公共停车位,停车困难
内容 天园小区四期北门附近没有规划公共停车位,小区内部禁止车辆进入,业主,访客根本没办法停车。大路上都有停车位,为什么小区门口不给画。
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-12
答复内容 您反映的问题,公安局交警大队回复如下:经调查,天园小区北门道路是大龙堂村自行施工建设的,属大龙堂村内道路,而非城市道路,此道路从规划、设计到施工、通车,交管部门未参与。同时,该道路为双向4条机动车道,2条非机动车道,因非机动车道路宽有限,为保障非机动车路权及正常通行,根据《道路交通安全法》、河北省实施《道路交通安全法》办法规定及路内停车泊位施划国家标准,故不具备施划公共停车泊位条件。

留言】 【打印】 【关闭