ag平台网站代理|官网信件内容详情

申请日期:2018-11-17
申请人 袁盛 性别
年龄 27 职业
信访部门 东湾乡 问题类别 投诉
主题 燃气炉未安装事宜
内容 尊敬的各位领导、同志:
你们好,经过一年多的苦苦等待,经过各部门四处奔波无果后,不得已在此留言。我们家是第一批参加煤改气的家庭,可至今仍未给安装燃气炉。本应去年冬天就能享受政府的惠民政策燃气供暖,可因为我家与我叔家之间没有院墙,不给安装燃气炉…理由是多么的牵强荒谬。奶奶70多了,肺癌晚期。去年才花了几十万才保住这条命。小的孩子才一岁。家里炉子都拆了,不让生火。去年全家人就忍痛挨冻了一个冬天,本以为熬过了那个冬天今年就好了。可今年的冬天又来了,还要再熬吗?找村委被告知管不了,让找燃气公司,找燃气公司被告知得找村委,无奈只好去乡里找乡政府领导。到了乡政府大院不知道应该找谁,挨着敲门问均已不知道为由搪塞敷衍。寒风中站立半个小时,感到非常无助。希望有关部门领导看到留言后能给予协调解决,全家人感激不尽。
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-17
答复内容 您反映的问题,东湾乡政府答复如下:袁盛先生您好,您反映的问题经核实,是因为没有院墙,无法固定安装燃气炉,所以未安装,针对此问题,建议您到乡政府找负责煤改气的领导乡党委副书记韩振涛同志或副乡长马宇杰同志与百川燃气公司协调此事。

留言】 【打印】 【关闭