ag平台网站代理|官网信件内容详情

申请日期:2018-11-14
申请人 李奔 性别
年龄 27 职业 机械设计
信访部门 宫村镇政府 问题类别 咨询
主题 固安清河花园楼盘
内容 我毕业后来固安工作,一心期盼能在固安安家。于是在清河花园买了套二手房,开发商现在找不见踪影了。房子也只有个坑,当时宫村镇镇长告诉我们地跟房子都是合法的(有视频为证),现在没人接手,我想知道固安政府领导解决我们的困难,谢谢
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-14
答复内容 针对您反映的问题,宫村镇政府回复如下:宫村镇人民政府高度重视,迅速组织人员进行调查。具体情况如下: 1、该项目一期自开发建设以来,宫村镇多次组织镇城建、土地所实地检查,对违反用地行为要求停工整改,并下发了停工通告书。2013年,县国土局、县城建局、县综合执法局和宫村镇政府联合对其进行现场督导检查,责令立即停工整改,并下发了停工通知书,该企业当时停止了建设,但一段时间后又私自进行了开工建设。2017年5月宫村镇政府联合县公安局、法院、县国土局、县综合执法局对万泰房地产开发公司的售楼处进行了强制拆除。 2、该楼盘项目分两期建设,一期完成建设3栋楼(1号、2号、5号楼),土地性质属于国有建设用地,是在廊坊土地拍卖会上,通过公开竞价拍得,3栋楼现已全部销售,部分购房户已入住;二期计划建设4栋楼(3号、4号、6号、7号楼),现没有房地产开发建设的任何手续,没有进行工程建设,涉嫌违规开发非法经营,已被公安机关立案调查。 3、您们作为购房户,已尽到了向销售公司查看该项目的相关证件的义务(只是看到了相关证件的复印件),但没有去固安县房管、土地等相关部门核实该项目证件的真实有效性。 4、经固安县公安部门和有关部门核查,认定该项目涉嫌违规开发非法经营,已被公安机关立案调查,开发公司法人祝某某已被依法逮捕,部分资产、资金已被查封。 5、为挽回您们的损失,固安县公安部门已多次告之进行办理退房退款事宜。关于您们索要现房或按现在市场价格退款的要求,宫村镇人民政府建议您们通过法律途径解决,依法维护个人权益。

留言】 【打印】 【关闭