ag平台网站代理|官网信件内容详情

申请日期:2018-10-21
申请人 陈旻 性别
年龄 34 职业 互联网
信访部门 固安县公安局 问题类别 咨询
主题 卖房后的户口迁移
内容 您好,17年时将固安住房售出(户口落在城关派出所),但是当时咨询派出所没有公共户口。但是我看18年的《固安县户口迁移管理办法》中第二十六条说明卖房后可凭相关手续申请本人在原居住地派出所公共地址落户。烦请确认目前是否可落城关派出所公共户头,若可以,手续如何办理?
由于卖房时签的承诺2年内迁出户口,现在马上到期,若无法处理户口问题,将产生高额违约金。麻烦相关人员务必帮忙咨询核实,感谢!
受理部门 固安县群工中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-21
答复内容 针对您反映的问题,公安局回复如下: 依据《固安县户口管理迁移管理办法》第二十六条本县的城镇常住户口人员,因离婚转卖房屋后无其它合法稳定住所的,凭相关手续可申请本人及其家庭户直系亲属在原居住地派出所公共地址落户。 手续:1、本人申请 2、户口本、身份证 3、房屋转让合同 4、房管局提供的本县内无其它房产证明。

留言】 【打印】 【关闭