魅力固安
时政要闻
工作要闻
基层动态
他山之石
网上信访
通知公告
【通告】玉泉路、玉源路实行机动车单向行驶及禁停

 

 

上下班高峰期开车到玉泉路、玉源路

只能用一个字形容

“堵”!

随意停车、缓行的司机让不少人头疼

针对这个问题

固安交警要进行大整顿了!

关于玉泉路、玉源路实行机动车单向行驶及禁停的通告

 

广大市民:

为加强道路交通管理,提高道路通行能力,优化道路交通组织,固安县公安交警大队对玉泉路与玉源路实行机动车单向交通管理措施,请广大市民自觉遵守交通法律法规,严格按交通标识通行,共同维护良好的交通秩序。现将有关事项通告如下:

1、玉泉路由新昌街到惠文街段实施单向交通管理措施,准许机动车由北向南行驶;

2、玉源路由新昌街到惠文街段实施单向交通管理措施,准许机动车由南向北行驶;

3、以上路段除停车泊位外,道路及便道上禁止一切车辆停放。

4、对于机动车在上述路段“违反单行线路”和“违章停车”的违法行为将进行自动抓拍,并按照《中华人民共和国道路交通安全法》、河北省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法之规定,予以相应处罚。



固安县公安交通交警大队

2019年3月26日

交警部门提醒

良好交通秩序离不开每个人的努力

广大道路交通参与者都要自觉尊法守规

开文明车、走文明路、

做文明人、创文明城!

 
民生服务
信息征询体系 更多>>
视频讲堂
民声留言
留言列表
标题类型来信日期办理状态
·非农业户口可以办居住证吗 咨询 2019-03-13 √处理完结
·天园小区4期北门门口没有公共停车 投诉 2018-12-12 √处理完结
·燃气炉未安装事宜 投诉 2018-11-17 √处理完结
·固安清河花园楼盘 咨询 2018-11-14 √处理完结
·求助信 建议 2018-11-06 √处理完结
·宅基地纠纷,打人事件,受害者如何维权 投诉 2018-11-01 √处理完结
·卖房后的户口迁移 咨询 2018-10-21 √处理完结
·固安凤城伟创装饰工程公司孙亚洲诈 投诉 2018-09-28 √处理完结
书记信箱
友情链接